esball娱乐场官网

esball娱乐场官网: 2016级硕士研究生第二学期课程表

 

esball娱乐场官网: 2016级硕士研究生第二学期课程表

    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与研究生学院联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交研究生学院培养办,同时应及时通知学生。
    2.2017年2月20日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
序号 开课单位 课程编号 课程名称 课程类别 学时 学分 人数 任课教师 教室 周一 周二 周三 周四 周五 备注
1 土木学院 120101 桥梁结构理论 专业学位课 48 3 56 张彦玲 五教301       5-7节      1-16周
2 土木学院 120102 高等结构动力学一班 专业学位课 48 3 42 王慧东 五教301       1-3节      1-16周
3 土木学院 120102 高等结构动力学二班 专业学位课 48 3 51 荣学亮 五教301 5-7节            1-16周
4 土木学院 120103 高等土力学 专业学位课 48 3 66 杨广庆 五教301         5-7节     1-16周
5 土木学院 120104 隧道及地下工程理论 专业学位课 48 3 35 朱正国 五教309   9-11节          1-16周
6 土木学院 120105 高等混凝土结构学 专业学位课 48 3 29 安蕊梅 五教301       9-11节     1-16周
7 土木学院 120106 高等钢结构理论 专业学位课 48 3 9 张志国 五教309         周六
2-4节
1-16周
8 土木学院 120107 工程地质力学 专业学位课 48 3 13 刘秀峰 五教309     1-3节        1-16周
9 土木学院 120109 高层建筑结构理论 专业学位课 32 2 12 申兆武 五教309 3-4节            1-16周
10 土木学院 120110 高等路面结构设计理论与方法 专业学位课 48 3 20 卜建清 五教301         1-3节    1-16周
11 土木学院 120111 计算水力学 专业学位课 32 2 3 霍倩 五教110   1-2节          1-16周
12 土木学院 120112 轨道结构理论与轨道动力学 专业学位课 48 3 28 王建西 五教309       9-11节      1-16周
13 土木学院 120121 安全经济学 专业学位课 32 2 4 侯卫红 五教110     1-2节        1-16周
14 土木学院 130101 现代预应力混凝土结构 选修课 16 1 6 石现峰 五教309         1-2节    1-8周
15 土木学院 130102 相似理论与模型试验 选修课 32 2 44 朱永全 五教309   3-4节          1-16周
16 土木学院 130103 地下结构 选修课 32 2 26 孙星亮 五教110       3-4节    1-16周
17 土木学院 130104 水工建筑物与水工模型试验 选修课 32 2 3 张少雄 五教110 7-8节            1-16周
18 土木学院 130105 工程结构可靠度理论 选修课 32 2 14 宋玉香 五教107         1-2节    1-16周
19 土木学院 130107 岩土工程测试技术 选修课 32 2 30 刘尧军 五教110 3-4节            1-16周
20 土木学院 130109 弹性薄壁杆件理论 选修课 32 2 12 李运生 五教309         3-4节    1-16周
21 土木学院 130110 岩土工程仿真分析 选修课 32 2 27 熊保林 五教110       5-6节      1-16周
22 土木学院 130114 现代桥梁施工与监控技术 选修课 32 2 49 王慧东 五教303         5-6节    1-16周
23 土木学院 130116 环境岩土工程与灾害防治 选修课 32 2 10 王景春 五教110 5-6节            1-16周
24 土木学院 130117 城市地下空间开发与利用 选修课 32 2 8 刘勇 五教301     1-2节        1-16周
25 土木学院 130120 地基处理 选修课 32 2 33 张力霆 五教110       1-2节      1-16周
26 土木学院 130121 路基路面试验检测技术 选修课 32 2 12 王希良 五教110         周六
1-2节
1-16周
27 土木学院 130129 工程结构事故分析与处理 选修课 32 2 4 王景春 五教309 7-8节            1-16周
28 土木学院 130141 断裂力学 选修课 32 2 8 段树金 五教110     3-4节        1-16周
29 土木学院 130142 专业外语 选修课 16 1 40 侯卫红 五教309 9-10节           9-16周
30 土木学院 130143 土木安全工程监控与检测 选修课 32 2 4 田运生 五教110         3-4节    1-16周
31 土木学院 130150 柔性加筋散体结构理论 选修课 32 2 8 杨广庆 五教110         周六
9-10节
1-16周
32 土木学院 130152 科技写作 选修课 16 1 61 王明生 五教301 9-10节           1-8周
22 电气学院 120803 数字信号处理 专业学位课 32 2 58 孙晓云 五教303   5~8       2~9周
23 电气学院 120804 电气测控技术 专业学位课 32 2 36 王伟明 五教209 5~6         1~16周
24 电气学院 130801 电力牵引交流传动系统 选修课 32 2 17 常宇健 五教209   1~2       1~16周
25 电气学院 130803 数字图像处理 选修课 32 2 20 马增强 五教209 3~4         1~16周
26 电气学院 130806 牵引供电分析与仿真 选修课 32 2 28 陈东阳 五教209       3~4   1~16周
27 电气学院 130808 电能质量分析与控制 选修课 32 2 22 王硕禾 五教209        5-6   1~16周
28 电气学院 130809 现代电力电子技术 选修课 32 2 21 马月辉 五教209 1~2         1~16周
29 电气学院 130811 嵌入式系统 选修课 32 2 33 余志强 五教209 7~8         1~16周
30 电气学院 130812 科技写作 选修课 16 1 19 邢卉 五教209   3~4       1~8周
31 电气学院 130813 电气工程应用案例分析 选修课 32 2 19 校外专家 春晖楼814         周六
1-4节
9~16周
32 电气学院 130814 城轨综合实践 选修课 32 2 25 刘玉芝 五教209          5-8 9-16周
33 电气学院 130817 智能控制理论 选修课 32 2 5 韩广 五教209       1~2   1~16周
34 电气学院 130818 无损检测技术 选修课 32 2 13 孙晓云 九教309   5~8       10~14周
  电气学院 130818 无损检测技术 选修课 32 2 13 孙晓云 九教309   3~8       15~16周
67 建艺学院 210601 风景园林现代设计与思潮 基础理论课 32 2 7 刘华领 五教108 3-4节     3-4节   9-16周
68 建艺学院 210602 古典园林 基础理论课 16 1 6 常樱 五教108     5-6节     1-8周
69 建艺学院 220602 风景园林规划与设计Ⅱ 专业学位课 48 3 7 刘瑞杰 春晖楼806   1-4节     1-4节 9-14周
70 建艺学院 220603 景观生态学原理及应用 专业学位课 16 1 7 马中军 五教108       1-2节   1-8周
71 建艺学院 230602 低碳景观设计与技术 选修课 32 2 7 高力强 五教108 3-4节     3-4节   1-8周
72 建艺学院 230606 历史建筑环境的保护与更新 选修课 16 1 7 刘寅辉 春晖楼806 5-6节         1-8周
73 建艺学院 230611 环境标示系统导向设计 选修课 16 1 7 侯永瑞 春晖楼806   5-6节       1-8周
74 建艺学院 230613 景观建筑设计 选修课 32 2 7 武勇 春晖楼806   1-4节     1-4节 1-4周
39 机械学院 120201 机械优化设计 专业学位课 32 2 9 邢海军 五教205 5-6节         1-16周
40 机械学院 120202 先进制造技术 专业学位课 32 2 10 韩彦军 五教207   5-6节       1-16周
41 机械学院 120205 动态系统的数字控制 专业学位课 32 2 11 潘存治 五教205   3-4节       1-16周
42 机械学院 120206 现代检测技术 专业学位课 32 2 13 马怀祥 五教205   1-2节       1-16周
43 机械学院 120207 线性控制理论 专业学位课 32 2 10 吴文江 工训中心         5-6节 1-16周
44 机械学院 120209 振动测试与信号分析 专业学位课 32 2 36 陈恩利 五教303       3-4节   1-16周
45 机械学院 120214 现代信号处理技术 专业学位课 32 2 10 赵维刚 五教207         3-4节 1-16周
46 机械学院 120216 高等传热学 专业学位课 32 2 11 王利军 五教207       9-10节   1-16周
47 机械学院 120217 高等工程热力学 专业学位课 32 2 11 尤占平 五教207   3-4节       1-16周
48 机械学院 120223 车辆动力学 专业学位课 32 2 21 路永婕 五教205         3-4节 1-16周
49 机械学院 120224 现代设计理论与方法 专业学位课 32 2 9 冯国胜 五教205 1-2节         1-16周
50 机械学院 130201 非线性动力学 选修课 32 2 17 申永军 五教207       7-8节   1-16周
51 机械学院 130202 工业工程基础 选修课 32 2 6 韩彦军 五教207   7-8节       1-16周
52 机械学院 130203 工业机器人 选修课 32 2 8 王战中 五教205     9-10节 9-10节   1-8周
53 机械学院 130204 机械动态设计 选修课 32 2 23 刘永强 五教207         5-8节 1-8周
54 机械学院 130208 DSP原理及应用 选修课 32 2 6 郝如江 五教205       1-2节   1-16周
55 机械学院 130210 机电系统故障诊断 选修课 32 2 24 郝如江 五教205       5-6节   1-16周
56 机械学院 130214 智能控制 选修课 32 2 5 高占凤 工训中心     9-10节     1-16周
57 机械学院 130220 建筑热过程 选修课 32 2 11 李亚宁 五教207   1-2节       1-16周
58 机械学院 130221 传热与流动数值计算 选修课 32 2 11 高玲 五教205 7-8节         1-16周
59 机械学院 130222 人居环境与能源应用新技术 选修课 32 2 11 罗勇、尤占平、王利军 五教207       1-2节   1-16周
60 机械学院 130226 制造系统建模与仿真 选修课 32 2 2 乔丰立 五教207     9-10节     1-16周
61 机械学院 130227 人因工程学 专业学位课 32 2 2 陈长虹 五教207     1-2节     1-16周
62 机械学院 130228 现代质量工程 选修课 32 2 2 智小慧 五教207     7-8节     1-16周
63 机械学院 130235 实验模态分析 选修课 32 2 6 郑明军 五教207         9-10节 1-16周
64 机械学院 130236 专业外语 选修课 16 1 26 王战中 五教205   9-10节       1-8周
65 机械学院 130237 科技写作 选修课 16 1 27 刘永强 五教207 9-10节         1-8周
66 机械学院 130238 盾构/TBM设计理论 选修课 32 2 8 郭京波 五教207 7-8节       1-2节 4-11周
67 机械学院 130240 车-路耦合动力学 选修课 32 2 8 路永婕
 刘鹏飞
五教205   7-8节       1-16周
1 材料学院 110702 材料数值模拟基础 基础理论课 32 2 17 朱浩 五教202       1-2节   1-16周
2 材料学院 110703 材料结构设计与计算 基础理论课 32 2 20 秦国强 五教202     3-4节   3-4节 1-8周
3 材料学院 130702 水泥基复合材料 选修课 32 2 11 籍凤秋 五教202     1-2节     1-16周
4 材料学院 130705 焊接结构可靠性 选修课 32 2 7 朱浩 五教202   5-6节       1-16周
5 材料学院 130706 现代高分子物理 选修课 32 2 8 彭政 五教202   7-8节       1-16周
6 材料学院 130707 聚合物合成原理 选修课 32 2 9 贾响响 五教202   1-2节       1-16周
7 材料学院 130708 纳米材料科学与技术 选修课 32 2 19 孙秀果 五教202   3-4节       1-16周
8 材料学院 130709 混凝土材料设计与应用 选修课 32 2 5 张志伟
罗永会
五教202 5-6节         1-16周
9 材料学院 130711 材料科学与工程进展 选修课 16 1 7 王育华 五教202         1-2节 1-8周
10 材料学院 130714 专业外语 选修课 16 1 8 丁占来 五教202 7-8节         1-8周
11 材料学院 130715 混凝土结构耐久性概论 选修课 32 2 14 要秉文 五教202 3-4节         1-16周
12 材料学院 130716 材料试验设计与数据处理 选修课 32 2 10 高振国 五教202 1-2节         1-16周
13 材料学院 130719 科技写作 选修课 32 2 14 杨民力 五教202       3-4节   1-16周
14 材料学院 230702 金属材料工程测试技术 选修课 32 2 6 齐海波 第一实验楼204       5-8节   1-8周
89 经管学院 120301 工程(项目)管理学 专业学位课 32 2 12 刘新社 五教212室     1-2节     1-16周
90 经管学院 120302 工程造价管理学 专业学位课 32 2 17 段晓晨 五教210室   5-6节       1-16周
91 经管学院 120303 国际工程管理 专业学位课 32 2 12 路铁军 五教210室       1-2节   1-16周
92 经管学院 120304 物流与供应链管理 专业学位课 32 2 13 刘金方 五教210室 5-6节         1-16周
93 经管学院 120305 会计理论研究 专业学位课 32 2 12 梁毅刚 五教212室 5-6节     5-6节   1-8周
94 经管学院 120306 高级管理会计 专业学位课 32 2 12 李晓斌 五教210室     1-2节     1-16周
95 经管学院 120307 现代财务管理 专业学位课 32 2 13 梁权 五教210室 1-2节         1-16周
96 经管学院 120308 审计理论与实务研究 专业学位课 32 2 12 王洪军 五教212室   5-6节       1-16周
97 经管学院 120316 物流规划与设计 专业学位课 32 2 11 赵莉琴 五教212室         1-2节 1-16周
98 经管学院 130303 工程经济学 选修课 32 2 15 梁成柱 五教212室         5-6节 1-16周
99 经管学院 130307 内部控制理论与实务 选修课 32 2 12 李素英 五教210室       9-10节   1-16周
100 经管学院 130310 证券投资理论与实务 选修课 32 2 12 郭平 五教212室       3-4节   1-16周
101 经管学院 130318 项目物资管理 选修课 32 2 9 郭跃显 五教210室   3-4节       1-16周
102 经管学院 130325 物流信息系统 选修课 32 2 8 贾玉锋 五教212室 1-2节         1-16周
103 经管学院 130328 铁路货物运输 选修课 32 2 10 焦宁 五教210室       5-8节   1-8周
104 经管学院 130340 管理决策模型及应用 选修课 32 2 9 王兴鹏 五教212室   1-2节       1-16周
105 经管学院 130341 管理学理论与方法一班 选修课 32 2 93 刘敬严 五教301室     3-4节     1-16周
106 经管学院 130341 管理学理论与方法二班 选修课 32 2 104 李文陆 五教314室   1-2节       1-16周
107 经管学院 130342 科技写作 选修课 16 1 10 陈艳春 五教210室     3-4节     1-8周
108 经管学院 130343 系统仿真 选修课 32 2 4 李明 五教212室         3-4节 1-16周
15 大型所 131701 结构工程仿真技术 选修课 32 2 90 王新敏 五教314     9-11节     1-11周
16 大型所 131703 结构健康监测实验技术 选修课 32 2 8 陈树礼等 大型所201 3-4节         1-16周
17 大型所 131706 结构振动与控制 选修课 32 2 3 苏木标 五教203   1-4节       1-8周
18 大型所 131707 现代传感器技术 选修课 32 2 7 李剑芝 五教203         5-6节 1-16周
19 大型所 131708 专业外语 选修课 16 1 7 李剑芝等 五教203         9-10节 1-8周
20 大型所 131709 科技写作 选修课 16 1 7 马文勇 五教203         9-10节 9-16周
35 国防所 121601 结构稳定理论 专业学位课 48 3 11 张耀辉 五教203   5-7节       1-16周
36 国防所 121603 边坡工程 专业学位课 48 3 5 支墨墨 五教203       5-8节   5-16周
37 国防所 131601 应急工程结构理论与实践 选修课 32 2 5 张耀辉 国防所901 9-11节         1-11周
38 国防所 131603 科技写作 选修课 16 1 5 赵存宝 五教203     1-2节     1-8周
75 交通学院 120502 现代交通规划理论 专业学位课 32 2 25 牛学勤 交通512         5-6节 1-16周
76 交通学院 120503 现代交通流理论 专业学位课 32 2 15 李文雄 交通512         3-4节 1-16周
77 交通学院 120504 交通工程经济学 专业学位课 32 2 16 高桂凤 交通512 5-6节         1-16周
78 交通学院 120505 现代交通信息技术 专业学位课 32 2 15 郑建武 交通512       5-6节   1-16周
79 交通学院 120506 高级选线技术 专业学位课 32 2 15 吕希奎 交通512   9-10节       1-16周
80 交通学院 120507 运输模型及优化 专业学位课 32 2 14 郭倩倩 交通512 9-10节   9-10节     1-8 周
81 交通学院 120508 轨道交通信号 专业学位课 16 1 11 郑建武 交通512   5-6节       1-8 周
82 交通学院 130504 交通流检测及交通控制 选修课 32 2 4 温少芳 交通512     3-4节     1-16周
83 交通学院 130505 城轨交通规划与设计 选修课 32 2 39 王明生 交通512       3-4节   1-16周
84 交通学院 130507 交通模拟与仿真 选修课 32 2 16 刘博航 交通512         1-2节 1-16周
85 交通学院 130510 专业外语 选修课 16 1 18 刘润芬 交通512         7-8节 1-8 周
86 交通学院 130511 科技写作 选修课 16 1 23 王希良 交通512 7-8节         1-8 周
87 交通学院 130512 轨道运输组织原理及方法 选修课 16 1 5 张天伟 交通512   7-8节       1-8 周
88 交通学院 130513 交通基础设施资产管理及系统分析 选修课 16 1 7 王兴举 交通512   3-4节       1-8 周
109 力学系 111003 有限元法基础一班 基础理论课 48 3 72 房学谦 五教301   5-7节        1-16周
110 力学系 111003 有限元法基础二班 基础理论课 48 3 62 孔艳平 五教303     5-7节     1-16周
111 力学系 111003 有限元法基础三班 基础理论课 48 3 53 张存 五教301     5-7节     1-16周
112 力学系 121001 弹性动力学 专业学位课 48 3 6 冯文杰 五教201         1-3节 1-16周
113 力学系 121003 计算力学 专业学位课 48 3 9 张效松 五教201         5-7节 1-16周
114 力学系 121004 板壳理论 专业学位课 48 3 3 李华 五教201 1-2节   3-4节     1-12周
115 力学系 131001 桥梁结构施工控制理论与方法 选修课 32 2 4 李延强 五教201   5-6节   3-4节   1-8周
116 力学系 131031 新型材料力学问题 选修课 32 2 5 刘金喜、冯文杰 五教201   5-6节   5-6节   9-16周
117 力学系 131033 专业英语 选修课 16 1 9 李华 五教201 3-4节         1-8周
118 力学系 131034 科技写作 选修课 16 1 4 李华 五教201 3-4节         9-16周
119 马院 110405 马克思主义发展史研究 专业基础课 32 2 8 王佳 五教215     1-2节     1-16周
120 马院 120401 思想政治教育方法研究 专业学位课 32 2 6 赵霞 五教215   3-4节       1-16周
121 马院 120403 思想政治教育心理学 专业学位课 32 2 6 魏文风 五教215       1-2节   1-16周
122 马院 120404 伦理学专题研究 专业学位课 32 2 6 孟芳 五教215       3-4节   1-16周
123 马院 120406 毛泽东思想专题研究 专业学位课 32 2 8 任立新 五教215         3-4节 1-16周
124 马院 120407 当代社会发展专题研究 专业选修课 32 2 7 边凤花 五教215     3-4节     1-16周
125 马院 120408 当代社会思潮及其影响研究 专业选修课 32 2 13 王宏斌 五教215   1-2节       1-16周
126 马院 120409 当代国外马克思主义研究 专业学位课 32 2 8 韩培花 五教215         1-2节  1-16周
127 马院 120412 政治观研究 专业选修课 32 2 8 王甲成 五教215 7-8节         1-16周
128 马院 130412 马克思主义理论教育专题研究 专业选修课 32 2 6 邢红梅 五教215   5-6节       1-16周
129 马院 130422 工程伦理 专业选修课 32 2 43 任立新
孟芳
五教303         9-10节 1-16周
130 文法学院 220403 经济法专题 专业学位课 32 2 5 亐道远 五教217   1-2节       1-16周
131 文法学院 220404 行政法专题 专业学位课 32 2 5 胡延广 五教217       5-6节   1-16周
132 文法学院 220405 民事诉讼法专题 专业学位课 32 2 5 韩爱芹 五教217   5-6节       1-16周
133 文法学院 220406 刑事诉讼法专题 专业学位课 32 2 5 刘卫红 五教217       3-4节   1-16周
134 文法学院 220407 国际经济法专题 专业学位课 32 2 5 王晓云 五教217         3-4节 1-16周
135 文法学院 230401 交通法律专题 专业选修课 32 2 5 于彩辉 五教217   3-4节       1-16周
136 文法学院 230402 工程法律专题 专业选修课 32 2 5 薛静 五教217       1-2节   1-16周
137 数理系 111104 数理方程与积分变换 基础理论课 48 3 8 陈庆辉 五教214 5-7节         1-16周
138 数理系 121101 孤立子引论 专业学位课 48 3 1 顾祝全 五教214         1-3节 1-16周
139 数理系 121105 常微分方程定性理论 专业学位课 48 3 2 田瑞兰 五教214   3-4节   3-4节   1-12周
140 数理系 121107 系统可靠性理论及其应用 专业学位课 48 3 3 王丽英 五教214     1-4节     1-12周
141 数理系 121114 专业外语 选修课 16 1 6 田瑞兰 五教214       5-8节   1-4周
142 数理系 121115 科技写作 选修课 16 1 6 王丽英 五教214       5-8节   5-8周
143 数理系 121116 可靠性数学 专业学位课 48 3 3 刘宝友 五教214         5-7节 1-16周
144 数理系 131112 应用分岔理论基础 选修课 32 2 3 李向红 五教214   5-6节       1-16周
177 外语系 131206 高级口语一班 选修课 32 2 48 Annie 五教213 1-2节         1-16周
178 外语系 131206 高级口语二班 选修课 32 2 42 Annie 五教213 3-4节         1-16周
179 外语系 131206 高级口语三班 选修课 32 2 52 Annie 五教303     1-2节     1-16周
180 信息学院 120966 教育测量与评价 专业学位课 32 2 5 王正友 五教109   3-4节       1-16周
181 信息学院 130903 嵌入式系统及应用 选修课 32 2 3 刘玉红 五教109 1-2节         7-16周
181 信息学院 130903 嵌入式系统及应用 选修课 32 2 3 刘玉红 五教109     3-4节     11-16周
182 信息学院 130910 专业外语 选修课 16 1 30 朴春慧 五教109   1-2节       1-8周
183 信息学院 130915 并行与分布式计算 选修课 32 2 7 赵永斌 五教109       3-4节   1-16周
184 信息学院 130918 R语言及其应用 选修课 32 2 10 李玉红
张云佐
五教109         5-6节 1-16周
185 信息学院 130921 学术论文写作 选修课 16 1 30 綦朝晖 五教109 3-4节         1-8周
186 信息学院 130961 教学软件设计与开发 选修课 32 2 12 王学军 五教109         1-2节
3-4节
9-16周

 

esball娱乐场官网-esball官网赌场